Бывший муж неоплачивает коммунальные услуги и не проживает в квартире - какие платежи включить в иск?

• г. Тверь

Бывший муж является собственником 1/3 части квартиры. В течении последних 5 лет он не оплачивал коммунальные услуги и не проживал в квартире. Хочу подать иск в суд об оплате коммунальных платежей. Какие коммун. Платежи должны входить в расчет иска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Вы с него можете взыскать только если Вы сами эти платежи оплачивали. Если он не проживал, то можете взыскать с него плату за содержание и ремонт жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в приватизированной квартире 13 лет, прописка столько лет, но не являюсь собственником этой квартиры, регулярно оплачиваю коммунальные платежи, могу ли я взыскать с собственников возмещение мне затрат за последние 3 года? Собственники в квартире не проживают и не принимают участия в ремонте и платеже коммунальных услуг.

Хочу подать иск о взыскании коммунальных платежей с бывшего мужа, который является сособственником квартиры и не проживает в ней уже 5 лет. все платежи оплачивала я лично. Расчет каких платежей необходимо приложить к заявлению.

Я зарегистрирована в квартире, собственником которой является муж. Муж не оплачивает коммунальные платежи. За квартиру в полном объеме вынуждена платить я. Существуют ли какие-либо способы принуждения мужа к оплате коммунальных услуг?

Елена.

Я собственник квартиры, вместе со мной зарегистророваны сын и его дочь. Коммунальные услуги оплачиваю одна я. Какие документы я должна предоставить в суд для иска о взимании с них их части оплаты коммунальных услуг.

Квартира приватизированная. 1/2 доля собственности у меня, но я в квартире не зарегистрирована и 1/2 доля у бывшего мужа, зарегистрированного. В квартире так же зарегистрирован наш совершеннолетний сын НЕ СОСТВЕННИК. Мы с сыном платим за себя коммун. Платежи он 1/2 часть с коммун. Платежей, начисляемых на зарегистрированного, я 1/2 часть которая начисляется с кв.м. Бывший муж не платит ничего. Договориться с ним невозможно. Долг растёт. Хочу подать иск об определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги. Может ли помимо меня в иске выступать истцом и совершеннолетний сын, т.к. на него же тоже начисляются коммун. Платежи?

С бывшим мужем развелись в сентябре 2008 г., в этой квартире он с этого времени не проживает, со мной проживает наш совместный несовершеннолетний ребенок. Он являлся единственным собственником данной квартиры, но была она приобретена в браке. Подан иск в суд бывшим мужем о взыскании суммы задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг (газ, свет, телефон, домофон, вода, коммунальные услуги) с периода сентябрь 2008 г. - 31 декабря 2010 г. Иск составлен на сумму 78 000 руб. Квартира судом разделена по 1/2 каждому 17 ноября 2010 г. После раздела квартиры я начала оплачивать свою долю коммунальных платежей сама. Судом вынесено решение половину стоимости возложить на меня, хотя бывший муж никогда не поднимал вопрос о том, чтобы я оплачивала коммунальные платежи. 1. Являются ли телефон и домофон обязательными коммунальными платежами? 2. Как уменьшить сумму за коммунальные платежи, присужденную судом? 3. Бывший муж предоставил расчетно-кассовый ордер на оказание юридических услуг, выданный ИП Ивановой, может ли ИП без юридического образования оказывать такого рода услуги? Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

Бывший муж не проживает в муниципальной квартире почти 4 года. Коммунальные платежи оплачиваю я. При подаче иска о прекращении права пользования жилым помещением достаточно ли будет в качестве доказательства представить квитанции об оплате коммнульных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

Бывший муж и дочь являются собственниками квартиры, 2/ доли и 1/3 доли. В квартире один лицевой счет. Коммунальные платежи оплачивал бывший муж. Вправе ли он потребовать возмещение части коммунальных платежей и за какой срок? И может ли он сделать это с чсет уплаты алиментов?

Бывший муж подал на меня в суд на выселение из его квартиры. За все время проживания коммунальные услуги оплачивала только я, он не давал деньги даже на содержание нашего ребенка. У меня нет своего жилья и мне придется снимать квартиру. Можно ли подать иск на денежную компенсацию за оплату коммунальных услуг, если у меня имеются квитанции за несколько последних лет или только на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение