Как оформить наследство после смерти бабушки и перевести квартиру на внучку - необходимые документы и дальнейшие действия

• г. Сосновый Бор

Умерла бабушка, у нее осталась только дочь (моя мама) и я внучка. Осталась квартира. Нужно до 6 мес после смерти собрать документы для нотариуса. Мама квартиру хочет на меня оформить. Какие документы необходимо собрать? Как дальше действовать вообще, к кому обращаться ( ( (?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к нам, поможем всё оформить в лучшем виде!

Мама должны принять наследство.Пусть обращается к нотариусу. После принятия наследство может подарить Вам. Нотариус скажет какие документы нужны.

Мама сначала должна принять наследство, а потом на дочь оформлять. Обратитесь к нотариусу.

Это лучший ответ

Необходимо свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство с бабушкой, документы на имущество бабушки. Обратитесь к нотариусу, он Вам скажет какие еще документы нужны.