Апелляционная жалоба оправдывает по двум статьям, но Верховный суд оставляет одну статью; возможно выиграть дело, указав на участие одного судьи в двух кассационных жалобах

• г. Белорецк

В уголовном деле после апеляционной жалобы, Верховный суд оправдал по двум статьям, но оставил одну статью. Но в моем апелляционном жалобе было указано, что одна и та же судья участвовал два раза в кассационной жалобе (в первой - как судья, во второй как председатель суда). Скажите пожалуйста, дело готовлю в ВС РФ, можно ли выиграть указав, что одна и та же судья участвовал два раза в кассационной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Выиграете Вы или нет решит суд,но судья не имеет права участвовать в рассмотрении одного дела дважды.Удачи!