Гражданка РФ под угрозой уголовного дела в Казахстане из-за не возвращенного займа
199₽ VIP

• г. Минеральные Воды

Скажите пожалуйста, ранее я проживала в Казахстане, была гражданкой Казахстана, там на меня оформили расписку о займе денег, я их не брала, после как я уехала в Россию и стала гражданкой РФ, на меня в Казахстане подали в суд о взыскании суммы и сейчас угрожают передать в органы для возбуждения уголовного дела статья мошенничество по их законодательству.. Я. Вя мать троих детей, не знаю что делать и чего ждать. Что мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы решаются по закону Казахстана. Вам срочно надо обращаться к местному адвокату. выдав ему доверенность на ведение вашего гражданского дела в суде.

Уголовного дела я не вижу в перспективе

Добрый день!

В Ваших действиях нет состава преступления.

Если имеется гражданское производство по иску о взыскании долга, советую обратиться к местному юристу для ведения дела.

Если не брали денег в долг , отстаивайте свою позицию. Ходатайствуйте о назначении почерковедческой экспертизы и т.п.

Удачи!