Срок давности по статье 119 УК в случае отсутствия обвиняемого на суде и его нахождения в розыске составит 2 года 5 месяцев.

• г. Москва

Каков срок давности по статье 119 УК, если при этом обвиняемый находился в федеральном розыске 2 года 5 месяцев (по постановлению суда, на который он не явился).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Если обвиняемый находился в розыске по этому делу, то сроки давности приостанавливаются. С уважением,