Несовершеннолетняя и старшего возраста - брак в ЗАГСе или гражданский? А что будет, если выбрать незарегистрированный брак?

• г. Камызяк

Мне 15, парню 21. если подтвердится беременность, тащить в загс? И какой брак, можно ли на гражданский?

А если без регистрации, его посадят?

Ответы на вопрос (4):

Ему грозит уголовная ответственность

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Тащить никого никуда не надо. Это он вас должен тащить, так как вы намерены его осчастливить на всю жизнь, подарив ребенка. Узнайте точно, каково ваше состояние. И если предположения подтвердятся,-вам придется обсуждать ситуацию с вашими родителями, и возможно вступать в брак с отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский брак - это просто жить рядом без росписи в ЗАГСе. А другого вам пока и не светит. Брачный возраст может быть снижен, но только до 16 лет.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Но ему, безусловно, грозит уголовная ответственность. Хотя, после рождения ребенка в ЗАГС его стоит тащить - устанавливать отцовство. И пусть платит алименты на ребенка.

Выпороть бы вас! Спать с мужчиной научились, а предохраняться - нет. Только кто воспитывать будет и кормить? Детский возраст у самой ещё не окончился.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Лучшим ответом выбран неверный ответ!!! Не зарегистрируют такой брак.

Отзывы, благодарности

27.06.2014 01:43, за ответ на вопрос 4269182Удалить

Спасибо за ответ! Но я в 15 лет, работаю и обеспечиваю себя сама. И выпороть как вы говорите, меня не кому. А тем более, за это, ведь все равно дети - это чудо. Когда я с другой стороны тоже еще ребенок.

-------------------------------------------------------

Чудо! А парень на 4 года в колонию отправится. Где с такими поступают более чем жестко! Вот где чудеса будут. Тут "по согласию" не пройдет. Всё равно посадят. И сколько жизней в результате будет сломано?

Какая будет работа при беременности? И он - в тюрьме. На чьем содержании-то будете?

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Глупость до добра не доводит.

Всего доброго. С искренними пожеланиями всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мне 15 лет, я беременна, моему парню 21 год, мои родители против, что нам сделать, чтобы нам дали разрешение на вступление в брак? У моего парня уже есть 1,5 года за прошлую мою беременность, у меня вопрос, если мы распишемся, то его не посадят?

Было подано заявления в ЗАГС на рагистрацию брака по беременности в день регистрации брака одна из сторон неявилась в таком случае евляется брак зарегестрировным или его онулируют?

Моей девушке 15 мне 17, было половое сношение по обоюдному, есть подозрения на беременность, посадят ли меня если беременность подтвердиться?

Беременна, срок 2 месяца, есть справка о беременности. ЗАГС отказывает в регистрации брака в ближайшее время. Очередь на регистрацию 3 месяца. Законный ли это отказ? В каком законе прописано, что беременность относится к особым обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 15, 2-ой месяц беременности. Парню 19, все было по обоюдному согласию, сделал предложение. Мама не против брака. Дадут ли разрешение на брак? И посадят ли его после рождения ребёнка по статье 134 ук рф?

Мне 15 лет, я на 1 месяце беременности, рассказала парню про беременность он очень обрадовался, мама тоже про беременность знает, но боюсь если пойду к гинекологу заведут на парня уголовное дело или не дадут оставить ребёнка, или будут настаивать на аборте. Подскажите пожалуйста если о парне не будет никто знать то его не будут искать? А когда мне 16 исполнится ему нужно будет принимать отцовство?

При подаче заявления о регистрации брака жених не представил доказательства прекращения брака, сказав, что брак расторгался в суде, копии решения у него на руках нет, но он обязательно принесет его на регистрацию брака.

В назначенный день для регистрации брака в орган ЗАГС было предоставлено решение суда о расторжении предыдущего брака от 15 апреля 2021 года. Выяснилось, что данное решение в органах ЗАГС не регистрировалось и свидетельство о браке не выдавалось.

По причине беременности невесты работник органа ЗАГС сжалился над лицами, вступающими в брак, и их брак был зарегистрирован.

Возможно ли признание данного брака недействительным? Решите задачу исходя из разных дат расторжения брака. Изменится ли решение задачи, если работник ЗАГС получил вознаграждение (взятку) за совершение актовой записи о регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение