Несовершеннолетняя и старшего возраста - брак в ЗАГСе или гражданский? А что будет, если выбрать незарегистрированный брак?

• г. Камызяк

Мне 15, парню 21. если подтвердится беременность, тащить в загс? И какой брак, можно ли на гражданский?

А если без регистрации, его посадят?

Ответы на вопрос (4):

Ему грозит уголовная ответственность

Это лучший ответ

Тащить никого никуда не надо. Это он вас должен тащить, так как вы намерены его осчастливить на всю жизнь, подарив ребенка. Узнайте точно, каково ваше состояние. И если предположения подтвердятся,-вам придется обсуждать ситуацию с вашими родителями, и возможно вступать в брак с отцом ребенка.

Гражданский брак - это просто жить рядом без росписи в ЗАГСе. А другого вам пока и не светит. Брачный возраст может быть снижен, но только до 16 лет.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Но ему, безусловно, грозит уголовная ответственность. Хотя, после рождения ребенка в ЗАГС его стоит тащить - устанавливать отцовство. И пусть платит алименты на ребенка.

Выпороть бы вас! Спать с мужчиной научились, а предохраняться - нет. Только кто воспитывать будет и кормить? Детский возраст у самой ещё не окончился.

Всего доброго.

Лучшим ответом выбран неверный ответ!!! Не зарегистрируют такой брак.

Отзывы, благодарности

27.06.2014 01:43, за ответ на вопрос 4269182Удалить

Спасибо за ответ! Но я в 15 лет, работаю и обеспечиваю себя сама. И выпороть как вы говорите, меня не кому. А тем более, за это, ведь все равно дети - это чудо. Когда я с другой стороны тоже еще ребенок.

-------------------------------------------------------

Чудо! А парень на 4 года в колонию отправится. Где с такими поступают более чем жестко! Вот где чудеса будут. Тут "по согласию" не пройдет. Всё равно посадят. И сколько жизней в результате будет сломано?

Какая будет работа при беременности? И он - в тюрьме. На чьем содержании-то будете?

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Глупость до добра не доводит.

Всего доброго. С искренними пожеланиями всего хорошего.