Заголовок - Возможность просить отсрочку выплаты долга в случае получения наследства в виде дома

• г. Бийск

Получил в мести с наследством (дом+участок) долг в банке суд обязал выплатить 100000 рублей единовременно денег таких нет продаю дом доставшийся по наследству могу ли я на этом основании просить отсрочку.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Для этого нужно обратиться в суд, взыскавший долг

Виталий Рифгатович , у вас решение суда есть по банку, или просто с Банка звонят и озвучивают сумму? уточните.

Если есть решение суда, то вы можете обратиться в суд, который и вынес решение и написать заявление об отсрочке или же рассрочке исполнения решения суда, приложите документы, на основании чего, вы просите Суд о рассрочке.

Если необходима помощь в составлении заявления, пишите, буду рада помочь вам.

Да, можете обратиться с подобным заявлением (ст. 203 ГПК РФ). А что дом с участком арестован? Какова стоимость этой недвижимости?