Проблема с канализационным колодцем - отказ горводоканала в его обслуживании и требование оплаты со стороны исполнителя работ

• г. Кузнецк

У нас частный дом. Проложили новый асфальт, под ним у нас находится канализационный колодец. Горводоканал отказывается его откапывать, администрация того же мнения. Они говорят, что мы должны это делать за свой счет, в свою очередь исполнитель работ перечисляет горводоканалу деньги за все колодцы, не зависимо от того частный он или муниципальный. Подскажите пожалуйста как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в Горводоканал с претензией об обязании откапать колодец, так как это его прямая обязаннность. Если откажут, обращайтесь в суд.