Как избежать депортации отца моего ребенка, гражданина Узбекистана, если брак не зарегистрирован и ребенок записан только на меня?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Отец моего ребенка гражданин узбекистана. Брак не зарегистрирован и ребенок записан только на меня. Сейчас отца ребенка хотят депортировать на родину. Как можно этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Избежать - никак. . Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Впоследствии отменить ограничение въезда при определенных условиях можно. Таким условием может являться восстановление семьи, но пока он Вам всем никто - нет и семьи.