Как защититься от попыток отца лишить меня родительских прав и доказать отцовство через ДНК? Нужен совет

• г. Дмитров

У меня такая проблема. Отец ребенка хочет отсудить у меня сына. В свидетельства о рождении ребенка в графе отец прочерк. Хочет идти в органы опеки лишить меня родительских прав. И доказать отцовство через ДНК. Он поджидал возле садика моего отца и ребенка. И забирал его. Отец мой был не против. Я про это не знала. Деньгами ребенку почти не помогал так 3000 через 2 месяца или вообще не было даже этих денег. Через суд какие будут последствия. И какие действия мне предпринять? Я не пьющая, работаю. На работе есть хорошие рекомендательные письма. В данный момент ребенка увезла к бушующей свекрови, садик он сейчас не посещает. Что мне делать помогите пожалуйста. Сыну 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Пока не установлено, что он отец в официальном порядке, можете ему вообще не давать ребенка. Забрать при наличии работы, жилья трудно, учитывая, что до 4 лет он этим вопросом (установление отцовства) не интересовался.