Возможно ли использовать долю в квартире в Москве в качестве юридического адреса ООО?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить юридический адрес для своего ООО, купив долю (например, 1/100) в квартире в Москве? Могу ли я, как гендиректор, имея на руках свидетельство о собственности, прописать туда моё ООО?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Адрес руководителя ООО может быть и юр. адресом ООО также. Имея постоянную регистрацию по адресу у руководителя, достаточно для регистрации юр. адреса ООО.

прописать юрлицо нельзя, а зарегистрировать по месту регистрации учредителя- можно

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо взвесить все "за" и "против" регистрации ООО в жилом помещении.

1.Возможны проблемы для получения лицензии (если таковое планируется);

2. Возможны проблемы при исполнительных производствах в отношении фирмы (приставы могут описать имущество принадлежащее непосредственно гражданам, проживающим в жилом помещении);

3. Риск отказа налогового органа в регистрации общества по домашнему адресу, а налоговая может ссылаться на п. 2 и 3 ст. 288 ГК РФ жилые помещения могут использоваться для проживания в них граждан. Размещение в жилом помещении каких-либо организаций допускается только в случае перевода данного помещения в статус «нежилого»;

4. Риск отказа отдельных банков в заключении договора на банковское обслуживание Вашего ООО