Сосед управляя автомобилем снес мне забор. Как это оформить документально и какие дальнейшие действия должны быть?

• г. Уфа

Сосед управляя автомобилем снес мне забор. Как это оформить документально и какие дальнейшие действия должны быть?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составить акт, после чего можно обратиться в суд с требованием о компенсации вреда.

Конечно, лучший вариант - это оформление в ГИБДД, т.к. это ДТП. Но можно и самим, составить подробную точную схему, можно к схеме его коротенькое объяснение, что он повредил, вину признаёт, обязуется возместить ущерб в полном объёме.

Если не рассчитается, то можно будет с этими документами в суд с иском об установлении вины в ДТП и возмещении ущерба.