Возможно ли заключить дополнительное соглашение в рамках договора поставки для оказания маркетинговых услуг со стороны покупателя или следует составить отдельный договор об услугах?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли составить дополнительное соглашение к договору поставки об оказании маркетинговых услуг, где покупатель оказывает эти услуги поставщику. Или это нужно составлять отдельный договор об услугах?

Ответы на вопрос (2):

можно и доп.соглашением, в качестве оплаты за поставленный товар, но лучше отдельным договором

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если услуги отдельно оплачиваться не будут - можно доп соглашением в рамках поставки, если будут - лучше другим договором

Спросить
Пожаловаться

Есть договор поставки и оказание услуг (общий). Сейчас нужно сменить сторону по договору, но только по части оказания услуг. Поставка остается за прежним Исполнителем, а оказание услуг уже будет предоставлять 3-я сторона. Как сделать доп. соглашение, конкретно по пунктам Договора, выделить услуги и прописать эти пункты в доп. соглашении. Дальше 3-я сторона будет действовать уже согласно допника, еще один договор не нужно делать с Заказчиком. И так же 1-я Сторона может работать по договору предыдущему, но уже только по поставке?

В договоре на оказания услуг в предмете договора указано, что поставщик поставляет товар покупателю. Это не ошибка, что в договоре на оказание услуг есть признаки договора поставки?

Можно ли считать недействительным дополнительное соглашение к договору оказания услуг, в наименовании которого не верно указано название самого договора? Пример: Договор на оказание консультационных услуг от 10 марта 17 г., а Дополнительное соглашение к Договору возмездного оказания услуг от 10 марта 17 г. При этом в самом предмете соглашения наименование договора указано верно. Влияет ли само название доп. соглашения на признание доп. соглашения недействительным?

Может быть заключен смешанный трёхсторонний договор поставки с элементами договора комиссии, где поставщик (комитент) - нерезидент, покупатель - резидент, комиссионер - резидент. Покупатель платит поставщику, а поставщик (комитент) платит комиссионеру за оказание услуг по таможенному оформлению.

Между двумя предприятиями был заключён договор на изготовление и поставку оборудования. В ходе исполнения договора Поставщики не изготовили и недопоставили одну часть оборудования, которую Покупатель решил изготовить самостоятельно, Подскажите, пожалуйста, можно ли составить к Договору дополнительное соглашение, в котором Покупатель обязуется изготовить деталь оборудования для Поставщика на возмездной основе или для этого нужно составить новый договор?

По соглашению сторон решили расторгнуть договор оказания услуг, оформляем доп. соглашение. Наша компания является исполнителем по договору. При расторжении договора заказчик обязуется выплатить нам сумму за частично оказанные услуги в течение 2 дней с момента заключения соглашения о расторжении. Нужно ли в этом случае составлять акт сдачи-приема услуг? Будет ли это юридически верно?

Был заключен договор поставки в июле 2014 г. с торговой сетью и к нему договор оказания услуг. Мы – Поставщик товаров. Чтобы начать отгружать товар по договору поставки мы параллельно вынуждены были заказать услуги у сети по договору оказания услуг. Вследствие чего, мы как заказчик услуг оплатили счет в сентябре 2014 г. с формулировкой Услуга по гарантированию размещения в торговом зале всего ассортимента товаров поставщика. По договору поставки сеть оплачивала товар с регулярной задержкой платежа, после переговоров и многочисленных претензий, отгрузки мы прекратили в декабре 2015 г. и вынуждены были обратиться в Арбитражный суд с просьбой взыскать с сети дебиторскую задолженность по договору поставки. После обращения в суд сеть практически полностью погасила задолженность перед нами и выслала документы о расторжении договора поставки.

Можем ли мы вернуть уплаченную сумму по договору оказания услуг (более 200 тыс. руб.)? Акт об оказании услуг подписан. Ведь, фактически работали немного больше года с регулярными нарушениями условий договора поставки (просрочка платежа). Можем ли мы выслать расторжение договора услуг и потребовать вернуть сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение