Проблемы принудительного взыскания у должника-физического лица без имущества - анализ правовых ограничений и возможных решений

• г. Тюмень

Должник-физ. лицо, не имущий, суд. приставам арестовывать не чего, не желающий работать и исполнять решение суда, у него в с собственности только 1/3 часть квартиры в хрущевке и что, его никак не возможно принудить исполнить решение суда/ возврат денежной суммы взыскателю/?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению. это так. Нет имущества - нет взыскания. Можно попробовать заявить по 177 и 315 статьям УК РФ, но там тоже, нервы потеряете.