При этом отмены Решения Суда или Мирового соглашения между Взыскателем и Должником НЕТ?

• г. Самара

Может ли Взыскатель, забрав Исполнительный лист, ПРОДАТЬ/ПОДАРИТЬ свою 1/2 долю в квартире (за которую Судом ему присуждена денежная компенсация) Третьему лицу,-если Должник (тоже 1/2 доля) частично исполнил и продолжает исполнять Решение Суда по выплате компенсации Взыскателю минимальными платежами, а право собственности на квартиру у Должника, по Решению Суда, возникает лишь при полной выплате компенсации Взыскателю?! При этом отмены Решения Суда или Мирового соглашения между Взыскателем и Должником НЕТ?

Ответы на вопрос (1):

да он может оформить право уступки

Спросить
Пожаловаться

Должник добровольно исполнил решение суда перечислив деньги истцу взыскателю, при этом не поставив взыскателя в известность. Взыскатель через месяц после перечисления ему денег должником получает в суде исполнительный лист и взыскивает с должника повторно сумму. Взыскатель обосновывает свои действия тем, что должник не направил уведомительное письмо ни в суд, ни самому взыскателю о добровольном исполнении решения суда. Есть ли здесь нарушения и как должен был поступить должник после оплаты сумм по суду?

Должнику принадлежит 1/2 доли в праве общей долевой собственности по решению суда, всвязи с разделом имущества. Взыскатель передал должнику вторую 1/2 часть спорной квартиры за компенсацию, с условием, что право собственности перейдет к должнику после полной выплаты компенсации. Компенсацию соответственно должник не выплатил. Исполнительное производство, через БТИ у должника обнаружилась 1/5 доли в квартире родителей, должник там зарегистрирован, но не живет уже порядка 10 лет. Проживает должник в квартире за часть которой должен компенсацию, квартира не оформлена в Росреестре, но право собственности признано судом. Вопрос: возможен арест с последующей реализацией 1/5 доли где должник зарегистрирован, но не проживает уже очень давно?

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Было решение суда, выдали исполнительный лист взыскателю частично был исполнен потом его завершили (прошло 3 года), взыскателю выдали второй исполнительный лист с полной суммой и заново взыскивают полную сумму хотя до этого частично исполнили. Я должник что мне делать чтобы повторно с меня не взыскивали туже сумму. По первому листу Взыскатель продал долг, теперь взыскатель другой.

При разделе совместно нажитого имущества суд в обеспечительных целях по исковому заявлению взыскателя наложил арест на земельный участок. Потом суд вынес решение: взыскателю и должнику выделить по 1/2 доли земельного участка, взыскать с должника деньги. Арест на земельный участок судом не снят, потому что должник не исполняет решение суда. Вопрос является ли взыскатель залогодержателем 1/2 доли должника в общей долевой собственности (ст.334 ГК РФ), т.к. решение суда не исполнено полностью?

Будьте добры ответить на следующий вопрос:

После вступления решения суда в силу, на стадии исполнительного производства между Должником, Взыскателем и Банком, заключается трехстороннее соглашение, в соответствии с которым:

1.Банк обязуется выделить кредит Должнику на частичное погашение его задолженности перед Взыскателем (в сумме Х),

2.Должник обязуется в срок 3 календарных дня со дня подписания данного соглашения погасить частично задолженность Взыскателю (в сумме Х),

3.Взыскатель обязуется в течение 1 календарного дня, со дня получения денежных средств от Должника в сумме Х подписать с Должником мировое соглашение, в котором оговаривается, что Взыскатель, получил частичное погашение Должником своего обязательства в сумме Х и прощает Должнику оставшуюся часть долга.

В соответствии с данным трехсторонним соглашением без просрочки Банк выделил денежные средства, Должник частично (в оговоренной сумме Х) погасил свой долг Должнику, однако Взыскатель отказывается подписывать с Должником мировое соглашение с условием о прощении оставшейся части долга.

Можно ли на основании указанного выше предварительного трехстороннего соглашения принудить Взыскателя через суд заключить мировое соглашение с условием о прощении оставшейся части долга?

Заранее благодарю Вас за участие и желание помочь.

По договору цесии банк продал долг новому взыскателю.

Суд вынес решение о смене взыскателя. Взыскатель не может отозвать исполнительные листы, так как должник не оплатил 7% исп. сбора. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по взысканию задолженности по коммунальным услугам. По решению суда взыскатель получил исполнительный лист. Взыскатель предъявил исполнительный лист в банк, должнику заморозили счета и перевели сумму долга на счёт взыскателя. Через три месяца опять образовалась задолженность, был снова суд, но в этот раз суд отказал взыскателю. Первое решение суда было не верно. Могу ли я на основании нового решения отменить исполнительный лист и взыскать сумму обратно? И как это сделать?

По исполнительному производству два взыскателя, один должник. В обеспечении иска был наложен судом арест на земельный участок должника. Может ли один взыскатель перечислить сумму долга должника другому взыскателю, а должник в свою очередь передаст земельный участок этому должнику. Вопрос следующий: возможно ли заключение договора купли-продажи данного земельного участка с обременением - арест земельного участка наложен данным взыскателем?

По решению суда была взыскателю присуждена неустойка. Однако, это не побудило ответчика целый год исполнять решение суда.

Вопрос:

Может ли взыскатель обратиться снова в суд за неустойкой, которая бы побудила ответчика исполнить решение суда..? Или это делается только однажды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение