Какие полномочия имеют банки в случае просрочки выплаты кредита и передачи данных в полицию?

• г. Москва

Оплатил частично кредит на 40 %,дальше были просрочки.. но выплачиваю так как финансовые трудности. Банки пугают, что отдадут мои данные в Полицию и Угро.. что мол органы будут заниматься мной. Сумма меньше 250 тысяч рублей. Имеют ли банки данные полномочия..? Заранее Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Полиция вами не будет заниматься, банк может обратиться только в суд за взысканием долга. Они так пытаются запугать вас.

Светлана, банк конечно не много не прав, но банк ваши трудности не волнует, вы должны были им позвонить и поговорить, что бы они дали вам отсрочку, иногда это возможно. Банк может передать ваши данные в фирмы которые выбивают деньги или полицию но не более, но такие серьезные санкции начинают действовать после 3 не оплаты долга, а так банк может начать действовать через 6 мес. Если еще есть вопросы звоните 495-995-62-41