Как защитить наших детей от неприятностей со стороны соседей во дворе?

• г. Кашин

Какие меры воздействия можно применить к соседям, которые плохо обращаются с нашими детьми во дворе нашего дома когда дети гуляют-не дают спокойно гулять, проганяют из двора и из детской площадки, хамят и оскорбляют детей, потому что дети шумят и мешают гулять с собачками.

Ответы на вопрос (1):

По фактам оскорблений можно обратиться в прокуратуру с заявлением.

КоАП, статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

в лечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.