Истец ожидает официальное решение суда по гражданскому делу - каков промежуток времени ожидания и возможность получить его самостоятельно?

• г. Мценск

Состоялось седебное засеание где было оглашено решение суда по моему гражданскому делу, я истец.

Скажите пожалуйста в течении какого промежутка времени мне будет выслано официальное решение или мне самому надо ехать в суд и забирать решение суда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.214 ГПК РФ - не позднее 5-ти дней с момента вынесения решения суда в окончательной форме.

В нашей стране все надо делать самому!!!

Идете в суд, следите за решением, берете, исполнительный затем так же берете, и не забудьте печати поставить о вступлении в силу!!!

Ехать в суд можно через 10-15 дней.