Могу ли я получить маневренное жилье немедленно, будучи лицом без определенного места жительства в очереди на жилье?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста: Я лицо Без определённого Места Жительства, в этом году поставлен в очередь как нуждающийся в предоставлении жилья. Получил справку подтверждающую постановку в очередь. Могу ли Я расчитывать на предоставление мне какого-либо маневренного жилья немедленно, до подхода очереди и каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Вообще надо просто работать и стараться, то есть стремиться обустроить свою жизнь. Ни один закон в нашей стране не даст просто так жильё! А так можете обратиться к Чубайс, он поможет.

Жилье нужно заработать!

Уважаемый Р.А. Тимириев!

К сожалению, Вы не написали от кого Вы хотите получить маневренное жильё. От работодателя или от муниципального органа.

Если от работодателя, то краткий ответ будет таким: "Рассчитывать, безусловно, можно, вопрос лишь в том, получите ли Вы его, или нет!"

Получение такого жилья полностью зависит от его владельца и заинтересованности работодателя в Ваших услугах.

Так что Ваши действия должны быть достаточно "простыми": заинтересовать работодателя и написать заявления работодателю и владельцу такого жилья.

Формальной обязанности предоставления жилья для них не существует, за существенными исключениями:

- если Вы приехали и поступили на работу по публичному объявлению, в котором работодатель обещал предоставить жильё;

- если такая обязанность прописана в заключённом Вами с ним договоре.

Если от муниципального органа, то работодатель должен поддержать Вашу просьбу, указав на свою заинтересованность в Вас.

Да еще и бомж)