Почему сын бывшей жены не может автоматически стать ответственным квартиросъемщиком после ее смерти и почему мне нужно ехать куда-то и это подтверждать?

• г. Москва

Я проживаю и прописан в одной квартире с бывшей женой и её сыном. У нас оплата квартиры идёт по разным лицевым счетам. Бывшая жена была ответственным квартиросъёмщиком. Она недавно умерла. Почему автоматически нельзя стать ответственным квартиросъёмщиком её сыну и почему я должен куда то ехать и это подверждать?

Надеюсь получить исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей Павлович. На сколько я поняла, квартира, в которой вы проживаете муниципальная. В связи с этим стать ответственным квартиросъемщиком автоматически нельзя. Вам необходимо просто написать заявление от вас и вашего сына, где указать кто будет нанимателем. К данному заявлению прикладываете копию свидетельства о смерти бывшего нанимателя, копию о заключении брака, копию о разводе (если хотите) заверенные у нотариуса.