Как разделить и прекратить общую долевую собственность на земельном участке площадью 11 соток?

• г. Краснодар

Хотим с совладельцем разделить земельный участок, находящийся в общей долевой собственности, и прекратить общую долевую собственность. Площадь участка 11 соток. У меня 1/2 доли.

С чего начать? Какие документы нужны? Куда обращаться в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Начинать необходимо с межевания участка и образования новых двух, постановки их на кадастровый учет. Далее присвоить адреса новым участкам. Составить соглашение о разделе и прекращении режима общей долевой собственности.

вопрос долгий, сложный...если не знаете как и что делать - проще нанять специалиста...возникнут вопросы - звоните