Как защитить права и сохранить прописку на жилье для меня и ребенка при выписке бывшим гражданским мужем?

• г. Челябинск

Бывший гражданский муж выписывает меня и ребенка из квартиры. Жили с 2008 по 2010 вместе, родился ребенок в 2009 совместный. С 2010 я у него не живу. Пришла повестка всуд мне о выселении меняи ребенка. Отец ребенка не плотит алиментов. У ребенка в собствености нет ничего, а у меня есть доля приватизированой кв, но там живет много народу. Живу я сейчас с другим мужом, он нас обеспечивает. Подскажите как защитить права мои и ребенка, чтобы сохранить право прописки на его жилье. Прописана 2009, прописывала его бабушка, но потом она умерла и квартира перешла в дарение к нему.

Ответы на вопрос (2):

Ребенка не сможет вероятнее всего признать утратившим право пользования, вас - сможет. Да и непонятно, зачем вам сохранять регистрацию, имущественных прав она не дает.

Нет у Вас права на это жилье. А поскольку Вы там фактически и не живете, суд Вас однозначно снимет с учета. Если бы Вы там отсутствовали временно, то в интересах ребенка суд бы мог дать Вам отсрочку, но ситуация такова, что Вы самостоятельно распорядились своими жилищными правами, выехав из помещения