Написание и отправка заявления в департамент образования о предоставлении места в детском садике для трехлетнего ребенка в текущем году

• г. Сочи

Как написать заявление в департамент образования чтобы предоставили место в детском садике в этом году (ребенку 3 года) и как его отправить?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).

Заявление и документы для постановки на очередь в детский сад, лучше подавать лично , в том районе где проживаете и в котором Ваш ребенок пойдет в сад, чтобы иметь представление о размере этой очереди. Что касается предоставления места в этом году, все будет зависеть от того, как быстро подойдет Ваша очередь. Если у Вас имеются какие-нибудь льготы, это будет намного быстрее, если нет, то в порядке общей очереди. Существует определенная градация видов льгот в детсад. Именно от нее зависит то, насколько быстро ваш малыш сможет получить место в дошкольном учреждении. Первыми в списках на очереди приема в детский сад стоят дети, обладающие льготами, предусмотренными внеочередным правом. Далее по списку идут те малыши, которые имеют льготы, предусмотренные первоочередным правом, потом преимущественным и только потом все остальные дети.