Ходатайство о переносе судебного процесса по месту проживания ответчика - возможен положительный исход?

• г. Лесосибирск

Я являюсь ответчиком, но судебный процесс идет по месту жительства истца, так как истец указал о неизвестности моего места проживания. Я написал в суд ходатайство о переносе рассмотрения по месту моего жительства. Могут ли оставить без удовлетворения мое ходатайство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 33 ГПК РФ Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения.

Будет нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, Фаллер Ю.А.