Влияет ли реорганизация на должность военнослужащего в декретном отпуске и возможность ее изменения без согласия?

• г. Сертолово

Могут ли при реорганизации части сократить должность военнослужащей находящийся в декретном отпуске и при этом перевести на другую должность без её согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должность сократить могут, военнослужащую уволить не могут, перевести на другую должность без согласия не могут.