Возможность продажи автомашины на запчасти, находящейся на штрафстоянке, при задержании гражданина на доверенности

• г. Сыктывкар

Автомашина была передана по доверенности, через некоторое время машину поставили на штраф стоянку, так как гражданин на кого была выписана доверенность был задержан в состоянии опьянения. В последующим я снял автомашину на утилизацию. Могу ли я продать автомашину на запчасти находящую на штраф стоянке. Покупатель-виновник на кого был выписан административный протокол.

Ответы на вопрос (1):

Вас не подпустят к ней если она на штрафстоянке.

Спросить
Пожаловаться

В ходе предпринимательской деятельности по вывозу моей автомашины вывоза для заказчика ТБО, сотрудниками ОБЭП автомашина была задержана, поставлена на стоянку, приобщена к уголовному делу в качестве вещдока. Мной была подана жалоба в прокуратуру, действия сотрудников ОБЭП по изъятию автомашины и приобщении ее к уголовному делу признаны незаконными, автомашина подлежит возврату. Автомашину вернули, но она вся демонтированая. Произведена оценка размера восстановления. За год, пока автомашина была на стоянке мной упущена выгода. В какой суд обращаться для возмещения ущерба по автомашине и упущенной выгода (арбитражный или районный)?

Я купил автомашину в рассрочку, при этом хозяин автомашины написал мне доверенность на управление, и вот такую расписку.

Я Ф.И.О. продал Ф.И.О. автомашину марки форд скорпио гос. номер за 200 000 тысяч рублей. Первоначальный взнос 140 тысяч рублей. Остальные 60 тысяч обязуется выплатить через месяц. Дата. Подпись.

Через месяц хозяин машины захотел получить с меня 90 тысяч, мотивирую это тем, что 30 тысяч стоит аренда автомашины и 60 я ему должен. Я отказался и поставил автомашину на платную стоянку до выяснения спора. Через полгода я пришел на стоянку, а моей автомашины там нет. Хозяин стоянки сказал что хозяин автомашины (старый хозяин) ее забрал. При этом ключи и документы от машины у меня. А машину со стоянки увезли на буксире. Как мне быть? Я вложил в эту автомашину много своих средств для ремонта.

Водителю было передано управление моим транспортом. Он был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Машина была передана вечером накануне трезвому водителю. Штраф выписан на меня. Мои действия?

Мой сын управляя машиной не принадлежащей ему и без доверенности был задержан сотрудником ГАИ. За управление машиной без вод. удостоверения и в состоянии ал. опьянения был посажен на семь суток. Машину поставили на штрафстоянку. Выкупить машину со стоянки не смог, т.к. не имел доверенности. Хозяин машины знал, что машина на ш/стоянке но не выкупал ее. Через год стоянка подала на него в суд и присудила 50 т.р. Теперь он собирается подать на моего сына и взыскать с него эти деньги и все остальные расходы. Присудят ли моему сыну всю сумму.

На стоянке, где у меня папа постоянно ставит машину, требуют генеральную доверенность оформленную в нотариусе, если я хочу забирать машину с этой стоянки. Машина оформлена на папу, есть простая рукописная доверенность, имеет ли право стоянка требовать доверенности оформленной нотариально. Спасибо.

Сын Должника похитил со стоянки арестованную автомашину, автомашина находилась на стоянке на ответственном хранении. По какой статье следует квалифицировать действия лица, совершившего хищение. 312 или 158? Как обосновать?

Я купил автомашину, оформил доверенность (нотариально). Через три года срок действия доверенности закончился. Я, находясь с хозяином машины в хороших отношениях,

попросил его выписать рукописную доверенность. Что он и сделал. Через полгода автомашина попала в ДТП. Я был за рулем, не виноват, понес материальный ущерб. Так как моя автомашина не на ходу, мне пришлось взять в аренду другую автомашину, так как существует необходимос ть ежедневных перевозок груза (есть договор аренды на мое имя). Виновник аварии (совершенн олетний, дееспособный) управлял автомашиной своего отца без каких-либо документов

(зафиксировано ГИБДД). Вред возмещать отказывается.

Вопрос: В данной ситуации мне следует подавать исковое заявление от своего имени или от имени собственника автомашины?

Как быть с суммами, уплаченными по договору аренды? Кто будет выступать ответчиком в суде,

отец, сын или оба?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили работники гаи предложили пройти освидетельствование алкотестером он показал превышение нормы хотя не был в состоянии алкогольного опьянения. С протоколом я не был согласен и не подписал его. медицинское освидетельствание тоже не подписал машину забрали на штраф стоянку. Сказали пока не подшу протокол машина будет находиться на стоянке. Хозяин штраф стоянки начальник местного ровд. Как правильно поступить. Спасибо.

Просьба подсказать, была куплена автомашина через авто магазин, в дальнейшем через 2 года хозяин автомашины подаёт в суд. Указывает, что автомашина была передана по договору авто магазину на хранение а автомашину якобы продали без его согласия.

У меня есть договор с авто магазином и приходник. Машина была поставлена на учёт в ГАИ по месту жительства.

Возможно что мою сделку с магазином могут признать недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение