Возможность продажи автомашины на запчасти, находящейся на штрафстоянке, при задержании гражданина на доверенности

• г. Сыктывкар

Автомашина была передана по доверенности, через некоторое время машину поставили на штраф стоянку, так как гражданин на кого была выписана доверенность был задержан в состоянии опьянения. В последующим я снял автомашину на утилизацию. Могу ли я продать автомашину на запчасти находящую на штраф стоянке. Покупатель-виновник на кого был выписан административный протокол.

Ответы на вопрос (1):

Вас не подпустят к ней если она на штрафстоянке.