Какой минимальной суммы требуется для возбуждения уголовного дела по мелкому мошенничеству?

• г. Краснодар

С какой суммы возбуждается уголовное дело по факту мелкого мошенничества? В Общем одна девушка предлагающая вирт по скайпу, вместо он-лайн трансляции вирта, включила в скайпе запись, а перед этим клиент перевел ей на телефон за это 400 руб? соответственно клиент видео не доволен, считает что его развели, имеет намерения обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь что полиция примет заявление о возбуждении уг.дела.Если и примет будет отказ.