Что делать, если карта банка, который перекупили, имеет денежный долг и нет договоров на руках?

• г. Курск

Стоит ли платить денежный долг по карте банк которого перекупили? Договора со старым банком был заключен, но договора на руках нет! а с новым не подписывали!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Обязательно, поскольку новый кредитор приобрел все права и обязанности по отношению к вам. Они могут применять штрафные санкции, а также обратиться в суд и взыскать. Копию договора Вы можете запросить в банке (новом), думаю, вам не откажут.

Если они обратятся в суд, то к иску однозначно будет приобщена копия договора.

будут вопросы звоните, расскажу: +7 950 876 93 99

Спросить
Пожаловаться

Если берёшь кредит в одном банке и он прекращает свою деятельность и его долги выкупает другой банк, с новым банком договор не подписывали и прошло долгое время. Может ли новый банк требовать долг?

У меня тяжба со Сбербанком. По кредитной карте банка у меня образовался долг с апреля 2020 года. До этого я в течение 8 лет (с 2012 года) исправно платил ежемесячно выставленные банком суммы. Договора с банком не было и нет. В исковом заявлении банка сказано, что договор был заключён путём подписания заявления на получения кредитной карты. Я не помню, чтоб подписывал такое заявление. Почти уверен, что ничего не подписывал. Тогда можно считать, что карта мне была навязана банком. Я точно её не просил, а из банка мне звонили неоднократно и предлагали получить карту. Могу ли я опротестовать иск банка, заявив об отсутствии договора? Или мне обратиться в банк о представлении мне этого якобы подписанного заявления? Михеев Валерий Михайлович, г. Пермь.

У меня есть кредитная карта банка Бин Банка, теперь этот банк называется Открытие. Новых договоров я не подписывала. Задолжности по карте отсутсвуют. Как мне закрыть карту? Карта еще со старым названием банка (Бин Банк). Нужно ли сначало подписывать новый договор в связи с тем, что банк называется по по-другому?! Нужно ли перевыпускать карту, так как и срок ее действия истек?! Какие должны быть мои действия?!

Банк подал в суд по кредитным договорам, на работу прислали исполнительный лист, договора с банком были заключены очень давно, последний договор в 2013 году со слов банка, так как этих договоров у меня нет на руках. Плюск банк утверждает, что есть задолженность по кредитной карте, хотелось бы узнать, имеет ли банк право подавать на меня в суд, ведь ни каких бумаг на кредитную карту я не подписывала и не знаю срока годности этой карты, почему суд принял к рассмотрению данные договора, несмотря на сроки давности, которым больше шести лет? Это вообще правомочно?

Стоял в доме старый советский отопительный котел, 2005 году был заключен договор с газпромом на его тех. обслуживание, 2011 был куплен и установлен новый котел обслуживание которого стоит намного дороже, нужно ли заключать новый договор? В старом договоре нет перечня обслуживаемого оборудования.

У меня кредитная карта Приватбанка. Сейчас этот банк стал Бинбанк-кредитные карты. Меня не уведомили о передаче банка другому лицу. Договор в новым банком я никакой не подписывала. Обязана ли я платить по кредитной корте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник пользуется кредитной картой банка продолжительное время с 2011 года не имея договора на руках, карта была получена по почте в письме. С карты были сняты суммы, долг погашался на всегда в рок. С недавнего времени банк повысил процент (об этом оповестил смс уведомлением) и по карте вырос долг в разы. На просьбу родственника предоставить договор, банк отвечает, что договор будет оформлен настоящим числом и будет содержать новые условия с повышенными процентами. Правомерно ли был повышен процент по карте и несет ли клиент ответственность если на руках нет договора? Как рать данную ситуацию?

Если был ранее заключен договор с Банком о предоставлении потребительского кредита, в котором было озвучено что заемщик может далее воспользоваться кредитной картой, после полного погашения обязательств по этому кредитному договору Банк отправил почтой кредитную карту. Новый договор с Банком на карту заключен не был, условия пользования картой также не предоставлены.

Должен ли Банк заключать новый договор на кредитную карту и должен ли клиент подписать документ о получении карты и о согласии на условия ее пользования.

Спасибо.

Меня зовут Галина. Прошу помочь мне юридической консультацией. Дело в том, что несколько лет назад я брала кредитную карту в Приват банке, который в прошлом году обанкротился и закрылся. До закрытия банка я регулярно оплачивала минимальные платежи по карте. После банкротства Приват Банка на его месте открыли другой банк и начали звонить и требовать долг по карте Приват банка, при этом толком даже не зная суммы долга по карте. Я хотела бы узнать должен ли был перезаключаться договор с новым банком, если банк, как утверждают сотрудники банка, выкупил права Приват Банка? Причём, требуя долги Приват Банка, новый банк не выполняет обязательств перед вкладчиками Приват Банка. Есть ли какая либо статья в гражданском или уголовном кодексе по данному вопросу? Как можно проверить, действительно ли они перекупили права на взыскание долгов Приват Банка или просто нашли клиентскую базу данных и теперь незаконно требуют долги с клиентов обанкротившегося банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение