Как помочь невиновному заключенному в нашей стране, уже просидевшему 8 лет за убийство?

• г. Екатеринбург

Посадили в тюрьму невиновного за убийство, уже отсидел 8 лет. Есть ли возможность помочь человеку в нашей стране? Если да, что для этого нужно? Спасибо заранее. С уважением, Юлия.89022700394 тел.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно попробовать обжаловать приговор.

Если приговор вынесен 8 лет назад, у Вас нет больше шансов оспорить его, поскольку старый надзор прекратил свое действие с января 2014 года (даже,если Вы не прошли все стадии обжалования).

Если только в Европейский Суд,будет положительное решение,приговор будет отменен в порядке надзора и дело возобновлено по новым обстоятельствам.

Только сроки рассмотрения в ЕС составляют от 5-лет до бесконечности.