Уведомление о непродлении контракта военнослужащему - анализ сроков и процедуры

• г. Бендеры

Я военнослужащий, у меня заканчивается контракт через месяц, меня сегодня уведомили в том что контракт со мной не будет продлён. учтены ли сроки в которые должны были меня уведомить, и за какой скрок могут меня уведовить что контракт со мной продлён не будет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Петрович.

В силу Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть уволен с военной службы без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом.

Если оснований для Вашего увольнения в досрочном порядке нет, то и говорить о правомерности увольнения не приходится.

Сроки уведомления, о которых Вы говорите, в Положении не указаны.