Что для этого нужно и кто может взяться за это дело?

• г. Санкт-Петербург

Затопили соседи сверху пострадала кухня и угол в комнате, предлагал соседу оплатить переклейку обоев только в комнате, но он отказался, теперь хочу взыскать с него за ремонт и кухни и комнаты. Что для этого нужно и кто может взяться за это дело? В день протечки вызывал аварийку, акт первичного и вторичного осмотра и копию вызова из журнала получил.

Ответы на вопрос (3):

Илья, произведите оценку повреждений с приглашением виновного лица. Предложите виновному лицу оплатить, не оплатит можно взыскать через суд.

Желательно также получить поэтажный план здания (помимо оценки ущерба и стоимости восстановительных работ). После чего уже составлять исковое заявление, платить госпошлину и в установленном порядке обращаться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры и взыскании судебных расходов. Нужна предметная помощь - пишите, помогу.

Вызыать эксперта оценщика составить смету. направить претензию в адрес виновника обратиться с исковым заявлением в суд