Могут ли соседи снизу требовать от меня ремонт своей кухни без акта о затоплении и уведомления, если я не являюсь собственником квартиры, из которой предположительно произошла протечка?

• г. Москва

Могут ли соседи снизу требовать от меня ремонт своей кухни, если нет акта о затоплении, нет уведомления и вообще я ещё не собственник квартиры из которой якобы произошла протечка?

Ответы на вопрос (3):

В случае затопления обязательно должен быть акт о затоплении квартиры.

Только на основании его можно требовать ущерб, причиненный жилому помещению.

Нет не могут соседи снизу требовать от вас ремонт своей кухни, если нет акта о затоплении, тем более если нет нет уведомления.

Могут ли соседи снизу требовать от меня ремонт своей кухни, если нет акта о затоплении, нет уведомления и вообще я ещё не собственник квартиры из которой якобы произошла протечка?

Требовать могут возмещения ущерба, если смогут доказать факт залития.