Как получить сбережения отца, находившегося в другом регионе, после его смерти?

• г. Кострома

У отца, жившего в другом регионе России после смерти остались сбережения на сберкнижке, прошло пол года, подскажите, как матери получить их?

Ответы на вопрос (1):

До истечения 6 мес. надо открыть наследственное дело. Далее, у нотариуса получаете свидетельство о праве6 на наследство и приносите в банк, для получения денег.