Какое значение имеет предпринятие попытки взыскания алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста, что такое предпринять попытку взыскать алименты?

Контекст:

Девушка может требовать алименты за прошедшие годы в том случае если она докажет суду, что предпринимались попытки взыскать алименты.

Ответы на вопрос (3):

Подавались исковые заявления в суд

Значит она подавала судебный иск или было заключено нотариальное соглашение от выплате алиментов.

Если мать ребенка обращалась письменно с предложением/требованием к отцу ребенка об уплате алиментов...

например, посылала телеграммы, предложения письменные...или нотариально удостоверенные....А отец ребенка все это игнорировал...

На практике очень сложно доказать, что попытки взыскания алиментов предпринимались и было уклонение.....

Поэтому чаще всего алименты взыскиваются с даты подачи искового заявления...