Магазин отказал в замене сотового телефона - нужна ли экспертиза для получения замены?

• г. Магнитогорск

У меня такой вопрос.1,5 недели назад я приобрела сотовый телефон. В этот период в нем выявлены неполадки. Такие как, нарушение связи, отключение телефона после серии снимков (причем обратно включить его реально только если подключить к нему зарядное устройство, хотя батарея всегда заряжена). при обращении в магазин мне отказали в замене данного аппарата на другой. Сказали что обязательно нужна экспертиза и только потом при выявлении неисправностей мне могут заменить телефон. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Магазин не прав требуйте в претензионном порядке возврата денег.