Подача искового заявления на снятие имущества из описи и ареста - кто будет ответчиком?

• г. Москва

По решению суда у нас описали имущество. (ДТП, виновен мой сын). Но все имущество, которое было описано, не принадлежит моему сыну. В данный момент я собираюсь подать в суд на снятие данного имущества из описи и ареста. Кто в исковом заявлении будет выступать ответчиком, если я истец? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В соответствии со статьей 429 Гражданского процессуального кодекса РФ иски об освобождении имущества от ареста предъявляются к должнику и взыскателю. Таким образом в качестве ответчиков в предъявляемом Вами иске должны выступать Ваш сын (должник) и лицо, предъявившее к нему иск (взыскатель).