Мне ответ был дан, если хочу иметь русское гражданство, то надо от немецкого отказаться.

• г. Ганновер

Русские немцы выехавшие во времена СССР имеют право иметь два гражданства, договор был подписан М.С.Горбачевым и канцлером ФРГ Н.Коелем в 1989 году. Много тысяч русских немцев проживающих в Германии имеют немецкое и русское гражданство. Мне ответ был дан, если хочу иметь русское гражданство, то надо от немецкого отказаться. Прошу Вас ответить на мою прозьбу. Спасибо. Давид Кирхмайер.

Муж приехал в 92 году из России в Германию. Имеет немецкое гражданство. Может ли он восстановить русское сейчас. Русский паспорт не продлевал и не отказывался от русского гражданства. 1968 год рождения. И могут ли наши дети получить русское гражданство. Дети поделись в Германии. Спамибо.

Меня зовут Давид, фамилия Кирхмайер 1954 г. р. Я немец, выехал из СССР (Узбекистан) в 1989 году в ФРГ. Получил в Германии медицинское образование, имею клинику в г. Ганновер в направлении опорно-двигательного аппарата и другое. Сейчас нахожусь в Испании (о.Тенерифе). Очень хочу получить Гражданство РФ. Прошу Вас мне помочь. С уважением-Давид Кирхмайер.

Я родился в 1981 году в Германии город Веймар. Родители оба русские. Прожил там до 1986 года. Так как отец был военным производили вывод войск из Германии и отца перевели по военной службе в СССР г.Красноярск. Сечас проживаю в России с 1986 года, имею гражданство РФ. Мне в германии выдали русское свидетельство о рождении, а вот сестре которая там же родилась в Германии выдали русское и немецкое свидетельство о рождении одновременно.

1. Могу ли я получить гражданство в германии?

2. Если да то по какой форме, и по каким основаниям?

В 1993 году моя мать и я, возрасте 10 лет, иммигрировали в Германию. Моя мать отказалась от русского гражданства. Во время ее брака с немцем она приобрела немецкое гражданство. До сих пор я имею ограниченный сроком вид на жительство или разрешение на проживание. Я еще не использовала возможность приобрести немецкое гражданство и евляюсь поэтому лицом без гражданства. Мои родственники включая моего отца живут в России и имеют русское гражданство. В квартире моего отца я все еще прописана.

Вопросы:

1) могу ли я ходатайствовать о русском гражданстве?

2) возможно ли позже получить также немецкое гражданство?

3) Что было бы, если бы я получила сначала немецкое гражданство а потом подала бы ходатайство о русском гражданстве?

Наша семья проживает на пмж в германии. Я мать имею русское и немецкое гражданство. Муж имеет немецкое гражданство. Сын получил немецкое гражданство при рождении. В данный момент хочу подать заявление на приобретение ребенком русского гражданства. Вопрос. При приобретение ребенком русского гражданства теряет ли он немецкое гражданство? Заранее благодарна за ответ.

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России и нужно ли отказываться от немецкого?

Такой вопрос я немка имею немецкий паспорт и прожываю в германии, мой парень русский прожывет в россие мы хотим росписатца. Смогу ли я получить руссое гражданство и иметь прии етом и немецкое? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить русское гражданство, если мы уехали на ПМЖ в Германию в 1992 году как граждане СССР из Узбекистнаю. Мой муж имел двойное гражданство, а дети были ещё маленькие 12 и 5 лет, сейчас дети прекрасные специалисты хотели бы получить русское гражданство не отказываясь от немецкого. Спасибо заранее за ваш ответ. С уважением Людмила!

Я родилась в Германии в 1982 году, когда мой отец проходил там службу, отец русский, мать русская, у меня в паспорте указано место рождения г.Потсдам (ГДР). Имею ли я право получить немецкое гражданство в настоящее время и что для этого необходимо предпринять?

Спасибо.

Имею русское и немецкое гражданство, постоянно проживаю в Германии для получения внутреннего российского паспорта не могу пройти подтверждение личности, так русский паспорт не имела только паспорт ССР. Выехала из России в 1999 году выписавшись. СНИЛС был получен по российскому загран паспорту система сайта госуслуги непринемает данные СНИЛС. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение