Деньги от продажи дома решили потратить на ремонт купленного дома, так как он требует больших вложений.

• г. Москва

Мы с мужем продали совместно купленный дом в деревне и купили дом в районном центре почти за ту же сумму. Но деньги на дом брали в кредит, который выплачиваем сейчас. Деньги от продажи дома решили потратить на ремонт купленного дома, так как он требует больших вложений. Но муж теперь хочет развестись со мной. Забрать себе ребенка, мотивируя тем, что дом еще не пригоден для жизни, а он после развода купит дом в деревне подешевле и суд отдаст ребенка ему. Имеет ли право он отнять у меня ребенка? и как будет делиться имущество? Кредит оформлен на меня.

Мы с мужем развелись 2 месяца назад. Совместно нажитым имуществом является дом, который оформлен на мужа, машина, за которую он платит кредит. Также во время брака он имел именные кредитные карты разных банков, суммы с которых были потрачены до даты развода. Он категорически против продажи и дома и машины, мотивируя это тем, что машина не его пока он платит кредит и дом нельзя продавать так как на его строительство администрацией города нам были выделены деньги как молодой семье. Так ли это? Как будет делиться имущество?

Собственник дома, бывший муж, не проживает в доме более 15 лет, в разводе 8 лет. Денег на ремонт и содержание не выделяет налоги не оплачивает. Можно ли дом вернуть себе есть 2 совершеннолетних ребенка которые так же прописаны в доме. Совместно нажитое имущество не было поделено после развода. Ситуация усложняется тем, что бывший супруг имеет кредит который не выплачивает. Кредит оформлен не под залог недвижимости. Что в данной ситуации лучше оформить купле-продажу или дарственную? Подскажите пожалуйста.

Скажите как будет делиться имущество, приобретенное в период брака, если кредиты по имуществу оформлены на меня, выплачиваю их в период брака и после развода сама без материальной поддержки бывшего супруга? Дом приобретен за определенную сумму. Сейчас проживая в доме, делаю ремонт, занимаюсь строительством надворных построек. На момент развода дом был не благоустроен, без ремонта и надворных построек. Сейчас на рынке недвижимости стоимость дома гораздо выше. Уже 2 года проживаю после развода. При разводе будет браться во внимание сумма договора купли продажи или рыночная. Будет ли это как то учитываться? Как доказать ремонт и строительство построек?

В 2008 году брали кредит на покупку дома без залога под поручителей. В 2012 купленный дом продали и погасли часть кредита. Сейчас купили дом в деревне. Могут ли его забрать за долги по кредиту, который не погасил?

В совместном браке построен дом, который оформлен был на мужа.5 лет не живем совместно. Дом решили продать, так как муж требует с меня выплаты его части, но делить деньги от продажи пополам отказывается, требует себе фиксированную сумму. Я подала в суд на раздел имущества. Теперь не знаю, правильно ли я сделала. Если продадим в ближайшем будущем, то придется заплатить 13 процентов налог? И имеет ли он право продать свою часть отдельно?

Бывший муж не выплачивает кредит. Мы разведены уже после взятия этого кредита. Сейчас пристова и коллекторная служба говорят что имеют право забрать совместно нажитое имущество.. а это дам который записан на меня и двоих дитей.. муж на дом прав не имеет даже не прописан.. имеют ли они право потребовать часть дома? Так как дом был куплен до того как муж бывший взял кредит?

У меня такой вопрос. Решили развестись с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, в совместной собственности есть дом взятый в ипотеку и почти весь кредит был погашен материнским капиталом. Как будет делиться имущество, он требует чтобы я отдала ему половину стоимости дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решила с мужем развестись из за пьянки, у нас в собственности частный дом, который оформлен на нас двоих, а еще мы выплачиваем кредит который брали на покупку дома. Но муж не хочет продавать дом. Что делать в данной ситуации?

В браке 5 лет. Квартира мужу досталась по наследству. Только 1/3 доли была оформлена куплей-продажи. Купили машину в кредит (долг еще не погашен). Кредит оформлен на мужа. Еще брали кредит на ремонт квартиры, который оформлен на меня (еще не погашен). Как в данном случае будет делиться нажитое имущество?

У меня такой вопрос. Решили развестись с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, в совместной собственности есть дом взятый в ипотеку и почти весь кредит был погашен материнским капиталом. Как будет делиться имущество, он требует чтобы я отдала ему половину стоимости дома. С В ипотеку мы брали 500 тысяч, из них 380 тысяч мы погасили мат капиталом, осталось погасить 10 тысяч, ипотека оформлена на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение