Как разделить имущество после развода в случае недвижимости на мужа и совместно нажитых кредитов?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Мы с мужем развелись 2 месяца назад. Совместно нажитым имуществом является дом, который оформлен на мужа, машина, за которую он платит кредит. Также во время брака он имел именные кредитные карты разных банков, суммы с которых были потрачены до даты развода. Он категорически против продажи и дома и машины, мотивируя это тем, что машина не его пока он платит кредит и дом нельзя продавать так как на его строительство администрацией города нам были выделены деньги как молодой семье. Так ли это? Как будет делиться имущество?

Ответы на вопрос (3):

Имущество,нажитое о время брака,а именно таким и является имущество о котором Вы упомянули,будет делиться попоалам при разводе,если не было брачного договора.(статья 34 Семейного кодекса РФ)

Здравствуйте Татьяна,

полностью согласен с коллегой, единственное "но" не тяните с этим вопросом. Обращайтесь в суд и делите совместно нажитое имущество. Чем раньше обратитесь - тем лучше.

С уважением.

Татьяна, и не забудьте, что делиться поровну будут и долги, в частности за машину. Также Ваш бывший супруг может попытаться доказать, что деньги, снятые с его личных кредитных карт во время брака, были потрачены на семейные нужды и таким образом повесить на Вас половину своих долгов.