Как взыскателю действовать в случае уклонения должника от исполнения судебного решения?

• г. Тюмень

Должник намеренно и злостно уклоняется от исполнения суда: меняет место проживания, не открывает судебным приставам двери, не приходит к суд приставам по уведомлениям, просто игнорирует все законы и у него нет никакой уважительной причины не исполнить решение, не работает, отчислений в пенсионный фонд нет, налоги не платит... юрист по образованию и на работу официально не устраивается, как быть взыскателю?

Ответы на вопрос (1):

Юристы - не волшебники, и когда с человека нечего взять, мы не можем извлечь его имущество из воздуха...