Можно ли получить справку о стаже ожидания в садике в другом городе с 2013 года?

• г. Уфа

В садик на очередь встали сразу после рождения ребёнка, в 2013 г. В 2015 г переехали жить в другой город, где тоже встали на очередь. По возрасту уже должны идти в садик, но наша очередь придёт не скоро, т.к.сначала очередники 2013 и 2014 гг.

Можно ли нам взять справку в том городе откуда приехали, что мы уже стоим на очереди с 2013 г?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте взять справку, но это может не помочь. Ребенок имеет право на бесплатное дошкольное образование. По причине нехватки мест вам не имеют права отказывать. Подавайте заявление о создании места для вашего ребенка. Если отказывают, требуйте письменный отказ с ссылками на закон. Этот отказ можно будет обжаловать в прокуратуру (заявление о нарушении права ребенка на дошкольное образование).