Как решить проблему с поступлением ребенка в детский сад в новом районе проживания?

• г. Красноярск

Когда сын родился спустя 4 месяца мы встали в электронную очередь в Октябрьском районе города Красноярска, но жизненная ситуация поменялась, и мы переехали жить в Советский район, где официально прописали ребёнка. Но теперь нам говорят, что нужно выписать ребенка с очереди в октябрьском районе и заново встать в конец очереди в советском. Значит, мы сад вообще не получим. Что в такой ситуации можно сделать, чтобы ребёнок ходил в сад в нужном нам районе? Сыну на данный момент 2 года 9 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в прокуратуру это незаконно.

Я правильно понимаю,что нас должны просто перевести в нужный район с сохранением места в очереди?

да это так, но есть один нюанс если в садики в который вы хотите нет мест то и взять место не откуда. но в министерстве образовании должны сделать перевод.