Если я куплю комнату жене и ребенку, взяв ипотечный кредит, должен ли я буду кроме кредита выплачивать алименты?

• г. Москва

Я развелся с женой, есть ребенок 4 лет, живем в однокомнатной квартире (все трое в ней прописаны), квартира приватизирована на мое имя еще до вступления в брак. Своего жилья у жены нет. Что делать с квартирой?

1.Если разменивать квартиру на две комнаты, одну мне, другую жене с ребенком, в чьей собственности они будут находится?

2.Если я куплю комнату жене и ребенку, взяв ипотечный кредит, должен ли я буду кроме кредита выплачивать алименты?

Какие еще варианты могут быть.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона, Вы не должны делить свое добрачное имущество или покупать жене квартиру. Вы можете заключить нотариально удостоверенный договор с женой о выполнении алиментных обязательств таким образом.