А я знаю точно, что никогда не докажу его реальные доходы, а по бумагам доходы смешные.

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы знать.

Если алименты на ребенка я хочу сделать в твердой денежной сумме.

Какую сумму просят обычно.

Задаю такой вопрос потому что мой муж состоятельный человек и готов платить алименты (пока), но он не согласен платить 1\4 от доходов. А я знаю точно, что никогда не докажу его реальные доходы, а по бумагам доходы смешные.

Я в сложной ситуации если я попрошу 1/4 от всех доходов, то буду получать смешные деньги.

Если попрошу много в твердой денежной сумме правильно ли меня поймет суд.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов должен быть таким каким он был до развода (п.2 ст.83 СК РФ).

Ваша задача убедить суд в своей правоте. А еще лучше договориться с отцом ребенка о размерах алиментов (п.1 ст.80 СК РФ).