Как быстро получить паспорт в Симферополе, имея прописку из Херсона? Помощь нужна!

• г. Симферополь

Живу в симферополе более 10 лет на квартире, прописка херсонская. Как получить паспорт как можно быстрее? В им.службе ничего толком не говорят. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд установить факт своего проживания в Крыму сначала. А затем с решением суда - в федеральную миграционную службу.