Могу ли я подать в суд по истечению 13 лет за домогательства от отчима и рассмотрят ли его.

• г. Севастополь

Могу ли я подать в суд по истечению 13 лет за домогательства от отчима и рассмотрят ли его.

Ответы на вопрос (1):

Домогательство — причиняющее неудобство или вред поведение, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица. Такое поведение может заключаться в прямых или косвенных словесных оскорблениях или угрозах, недоброжелательных замечаниях, грубых шутках или инсинуациях, нежелательных письмах или звонках, показе оскорбительных или унизительных фотографий, запугивании, похотливых жестах, ненужных прикосновениях, похлопываниях, поцелуях, щипках, ударах, физическом нападении или в других подобных действиях.

За что конкретно вы хотите привлечь к ответственности отчима и почему спустя столько лет?