Как и когда нужно обратиться в полицию по делу о мошенничестве и какие данные следует предоставить?

• г. Калининград

В какой срок надо просить полицию о возбуждении уголовного дела по статье 159 «Мошенничество» УК РФ по факту мошенничества путем обмана с причинением значительного ущерба денежных средств. В наличии только номер мобильного телефона, с которого звонил мошенник и номер сбербанковской карты, на которую были переведены деньги. Телефон и карта находятся в другом районе России. Должны ли в полиции давать запрос с целью установки личности обладателя карты?

Ответы на вопрос (1):

Есть основания, просите сейчас, полиция имеет большой опыт по таким делам.