Почему мне отказали в прохождении ВВК без военного билета?

• г. Дубна

Я устраиваюсь на работу в воинскую часть командир подписал все бумаги мед. комиссию прошла по месту жительству, поехала на ввк а там мне говорят что нужен военный билет, у меня его нет и не было. Они мне не разрешили проходить ВВК. Подскажите почему? На сколько я информирована военный билет выдается только после того как я пройду ВВК, только после заключения ВВК мне должны будут выписать военный билет. Так это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, только после всех мероприятий, связанных с поступлением на контракт, вам выдадут военный билет. Требование командира неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Служил в армии, перед армией проходил мед комиссии, разумеется был военный билет! Попал в места лишения свободы на длительный срок. Освободился, хочу устроится на работу мне говорят нужен военный билет. Пришёл военкомат на восстановление военного билета, так как я не знаю где он, может его изъяли, не помню. Вобщем мне говорят надо проходить мед комиссию, делать кучу справок. Уважаемые юристы скажите, в моей ситуации действительно надо проходить мед коммисии или не надо. Я же раньше всё походил.

Мне 30 лет. Не служил. Пошел в военкомат оформлять военный билет, они сказали обязательно проходить мед. комиссию. Говорят, что это обязательное условие. Так ли это или это произвол военкомата и они должны предоставить мне военный билет без комиссии?

Я был признан не годным в армию в 2011, и в это же год должен был получить военный билет. Так как он мне не был нужен я его начал оформлять только с 1 августа 16 года. Сейчас я устраиваюсь наработу а там просят военный билет, он на оформлении и будет только 24 августа. На работе сказали что должны выдать справку взамен билета. ВОенкомат говорит что не должен ничего мне выдавать, типа жди билета. Что мне делать.

Устраиваюсь на работу в МВД. Прошла ВВК, ЦПД и психолога от места работы куда поступаю на службу. Все прошла, уже сказали когда выходить на работу. Вчера позвонили и сказали, что меня не берут, так как пришло заключение комиссии с Петровки, они отказали мне. Почему может быть отказ? Возможно ли это, потому что мой отец сидел? Это было еще до моего рождения.

Мне 32...в военкомате ни разу не был, повесток не было... судим по сей день... устраиваюсь на работу, нужен военный билет, нужно ли будет проходить комиссию для его получения?

Мне 29 лет в 18 лет 3 раза забирали в армию так и не забрали (не по состоянию здоровья) сейчас хочу получить военный билет. Отправили в поллеклинику от военкомата. Она находится в 100 км от места жительства. И там очень большие очереди. Могу ли я пройти мед коммисию по месту жительства и предоставить заключение в военкомат? Или надо только проходить так куда направили?

В июне 2011 пройдя мед. комиссию меня признали негодным, в ноябре когда я пришел за военным билетом, мне его не отдали сказав, что у меня регистрация другого района, к тому моменту я переехал и старой регистрации уже не было, когда я пришел в новый район, меня не поставили на учет, сказав что пока не снимут с того не поставят, Потом я перехал в другой город и там встал на учет и объяснил им свою пробллему, они мне сказали, что даже если пришлют военный, эти результаты мед. комиссии для них ничего не значат и что мне нужно заново проходить все процедуры и заново получать военный билет. Справедливо ли это, либо они должны отдать мне военный билет? И должны ли его прислать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обошол комиссию и собрал все документы для получения военного билета. Мне 40 лет, военный билет получаю в первый раз так как получил гражданство РФ. Военный билет нужен для устройства на работу. Комиссия документы рассмотрела 12 дней назад. Можете подсказать сколько делается военный билет по времени? Просто я потеряю место на работе, за такое время.

У меня такой вопрос, устраиваюсь на работу в мед организацию дали список необходимых врачей итд для мед комиссии, сказали проходить по месту жительства, я прошла платно могут мне вернуть деньги за мед комиссию?

Устраиваюсь на работу, в отделе кадров дали документы на прохождение мед. комиссии, поехала в больницу в которой сказали проходить мед. комиссию, но там очень много народа. Могу ли я обратиться в платный мед. центр. За свой счёт? И там пройти комиссию. Звоню в отдел кадров говорят не имеете права, комиссию проходить только в той больнице что мы написали. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение