Почему мне отказали в прохождении ВВК без военного билета?

• г. Дубна

Я устраиваюсь на работу в воинскую часть командир подписал все бумаги мед. комиссию прошла по месту жительству, поехала на ввк а там мне говорят что нужен военный билет, у меня его нет и не было. Они мне не разрешили проходить ВВК. Подскажите почему? На сколько я информирована военный билет выдается только после того как я пройду ВВК, только после заключения ВВК мне должны будут выписать военный билет. Так это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, только после всех мероприятий, связанных с поступлением на контракт, вам выдадут военный билет. Требование командира неправомерно.