Непрекращающиеся звонки и СМС от разных людей после оставленного номера коллегой - что делать?

• г. Москва

Бывшая коллега оставила мой номер для связи, когда брала кредит. После ее увольнения мы не общаемся, я о ней ничего не знаю. Около месяца назад мне стали звонить из национальной службы безопасности, а также присылать смс. Звонят разные люди, с разных номеров, спрашивают одно и то же, часто обращаются как к должнику. После моих объяснений, обещают больше не звонить, но на следующий день звонят, как в первый раз. И звонят, пока не отвечу. Уже обещала обратиться в полицию, не помогает. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего - поменять сим-карту.

Посылайте их в грубой форме и перестанут.