Нужно ли согласие обоих родителей на въезд несовершеннолетнего ребенка в Россию с бабушкой?

• г. Астрахань

Я ехала за сыном в Азербайджан, но в связи с угрозой выкидыша врачи запретили переезды. Муж в данный момент в Москве, а я в Астрахани. Скажите, пожалуйста, достаточно ли согласия от одного из родителей (от меня) на въезд в Россию несовершеннолетнего ребенка с бабушкой? Или обязательно должно быть согласие от обоих родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно и одного

Нужно не согласие, а доверенность на переезд ребенка без родителей.

Ответ верен при условии, что ребенок является гражданином России.

Всего доброго.